Четверг, 28.03.2024,





Главная | Мой профиль | Выход

Менюха
Чат (Общение online)
200
Опрос от r - r 45
Чего должно быть больше на сайте?
Всего ответов: 203
Сюда зайди

ваша реклама_429062888

 

 

Главная » 2009 » Сентябрь » 15 » Тюнинг ВАЗ 2110
01:28
Тюнинг ВАЗ 2110
Можно много говорить о тюнинге иномарок, но не нужно забывать, что у нас есть свои, отечественные автомобили, которым тюнинг также не повредит. Крупнейшая российская марка авто - это конечно же ВАЗ. В этой статье мы рассмотрим тюнинг ВАЗ на примере классического седана ВАЗ 2110.

Первым делом автомобиль преобразился внешне - на машину установили полный аэродинамический обвес “Гранд“- передний и задний бамперы (хоть они свиду и кажутся низковатыми, но на самом деле это не так и ваше авто не будет бояться никаких бордюров) и довольно широкие и массивные накладки на двери. Полностью заменили оптику - поставили линзы и ксенон Hella и пластиковые накладки сверху фар, для защиты от мелких повреждений. Вообще внешний тюнинг ВАЗ 2110 выполнен не слишком ярко и основное внимание уделено техническим параметрам и внутреннему тюнингу.

Внутренний тюнинг ВАЗ 2110 также не подкачал. При нем использовали так называемый комбинированный вариант - двери и некоторые панели изнутри обтянуты кожей, а сиденья – красной алькантарой (специальным кожзаменителем для автомобилей). Довольно стильно выглядит приборная панель, оснащенная оригинальной подсветкой.

Также при интерьер - тюнинге ВАЗ поменяли довольно неудобные стандартные заводские сиденья. Их заменили на комфортные сочлененные (угол наклона спинки можно регулировать) кресла от известной фирмы UNP. Еще при внутреннем тюнинге ВАЗ усовершенствованию подверглась и аудиосистема - поставили автомагнитолу Alpine, два усилителя, сабвуфер и четыре колонки - две спереди две сзади для получения обьемного звука. Стоит также заметить, что при тюнинге ВАЗ 2110 провели шумоизоляцию салона.

При техническом тюнинге ВАЗ подвергся более серьезной модернизации. Прежде всего, усовершенствовали двигатель - обьем его вырос до 1,7л, мощность выросла до 160 л.с.. Были совершены также изменения механической части - появились новые вал, кованые поршни и титановые клапаны. Модернизировали впускную (новый фильтр нулевого сопротивления) и выпускную системы.

Что же касается чип - тюнинга ВАЗ 2110, то и здесь не обошлось без новшеств - программа ECU была не просто модифицирована, а заменена на абсолютно новую. Тормоза, при техническом тюнинге ВАЗ были также усовершенствованы - поставили отличные дисковые двухпоршневые тормозные системы от ATE. В трансмиссии поставили самоблокирующийся дифференциал и поменяли ряд и пару чисел.

Просмотров: 1516 | Добавил: L1LxD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Логин:
Пароль:

Опрос
Оценка сайту
Всего ответов: 143
>>>Наш баннер<<<
Отец сайта rus - racing45

Главный админ KENT

ICQ 429062888

mail APTEMka08@mail.ru

ONLINE

Online: 1
С улицы: 1
Местных: 0

Опрос от rus - racing45
Что вы предпочитаете?
Всего ответов: 190



r u s - r a c i n g 4 5 c l u b © 2024

Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Копирование материалов с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!!!